0

D1

2020-2021
ZONE SUD
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
V
V
N
14
8
4
2
16
9
7
28
2
D
N
V
N
D
14
6
5
3
15
10
5
23
3
V
D
V
V
N
14
6
4
4
19
14
5
22
4
V
V
V
D
V
14
6
4
4
12
7
5
22
5
D
N
D
N
V
14
5
5
4
15
13
2
20
6
N
N
D
D
V
14
4
4
6
13
12
1
16
7
N
D
D
V
D
14
2
5
7
10
21
-11
11
8
D
N
D
D
D
14
2
3
9
9
23
-14
9
Journée 1
4 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
2 0
MARANATHA FC
4 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
2
0
MARANATHA FC
| Municipal de Lomé
4 Avr 2021 15 h 00 min
AS OTR
2 0
DYTO
4 Avr 2021 15 h 00 min
OTR
2
0
DYT
| Stade de Kégué
4 Avr 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
1 0
GBOHLOE-SU
4 Avr 2021 15 h 00 min
AS TGP
1
0
GBOHLOE-SU
| Stade de la JCA
4 Avr 2021 15 h 00 min
ANGES FC
0 4
ENTENTE II
4 Avr 2021 15 h 00 min
ANG
0
4
ENTENTE II
| Stade d'Ablogamé
Journée 2
7 Avr 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
2 0
AS OTR
7 Avr 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
2
0
OTR
| Stade d'Ablogamé
7 Avr 2021 15 h 00 min
DYTO
3 1
ANGES FC
7 Avr 2021 15 h 00 min
DYT
3
1
ANG
| Municipal de Lomé
7 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0 1
GOMIDO FC
7 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0
1
GOMIDO FC
| Stade de la JCA
7 Avr 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
0 2
AS TOGO PORT
7 Avr 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
0
2
AS TGP
| Stade de Kégué
Journée 3
11 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0 1
MARANATHA FC
11 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0
1
MARANATHA FC
| Stade de la JCA
11 Avr 2021 15 h 00 min
ANGES FC
1 0
GBOHLOE-SU
11 Avr 2021 15 h 00 min
ANG
1
0
GBOHLOE-SU
| Stade d'Ablogamé
11 Avr 2021 15 h 00 min
AS OTR
0 0
AS TOGO PORT
11 Avr 2021 15 h 00 min
OTR
0
0
AS TGP
| Stade de Kégué
11 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
1 1
DYTO
11 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
1
1
DYT
| Municipal de Lomé
Journée 4
14 Avr 2021 15 h 00 min
DYTO
0 0
ENTENTE II
14 Avr 2021 15 h 00 min
DYT
0
0
ENTENTE II
| Stade de la JCA
14 Avr 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
1 1
AS OTR
14 Avr 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
1
1
OTR
| Stade d'Ablogamé
14 Avr 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
0 0
ANGES FC
14 Avr 2021 15 h 00 min
AS TGP
0
0
ANG
| Stade de Kégué
14 Avr 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
0 2
GOMIDO FC
14 Avr 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
0
2
GOMIDO FC
| Municipal de Lomé
Journée 5
18 Avr 2021 15 h 00 min
ANGES FC
0 2
AS OTR
18 Avr 2021 15 h 00 min
ANG
0
2
OTR
| Stade de la JCA
18 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0 2
GBOHLOE-SU
18 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0
2
GBOHLOE-SU
| Stade d'Ablogamé
18 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
2 1
AS TOGO PORT
18 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
2
1
AS TGP
| Stade de Kégué
18 Avr 2021 15 h 00 min
DYTO
4 0
MARANATHA FC
18 Avr 2021 15 h 00 min
DYT
4
0
MARANATHA FC
| Municipal de Lomé
Journée 6
21 Avr 2021 15 h 00 min
AS OTR
1 0
GOMIDO FC
21 Avr 2021 15 h 00 min
OTR
1
0
GOMIDO FC
| Stade de la JCA
21 Avr 2021 15 h 00 min
ANGES FC
1 1
MARANATHA FC
21 Avr 2021 15 h 00 min
ANG
1
1
MARANATHA FC
| Stade d'Ablogamé
21 Avr 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
0 2
ENTENTE II
21 Avr 2021 15 h 00 min
AS TGP
0
2
ENTENTE II
| Stade de Kégué
21 Avr 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1 1
DYTO
21 Avr 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1
1
DYT
| Municipal de Lomé
Journée 7
25 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
1 1
ANGES FC
25 Avr 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
1
1
ANG
| Stade de la JCA
25 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0 0
AS OTR
25 Avr 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
0
0
OTR
| Stade d'Ablogamé
25 Avr 2021 15 h 00 min
DYTO
1 2
AS TOGO PORT
25 Avr 2021 15 h 00 min
DYT
1
2
AS TGP
| Stade de Kégué
25 Avr 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
1 4
GBOHLOE-SU
25 Avr 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
1
4
GBOHLOE-SU
| Municipal de Lomé
Journée 8
5 Mai 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1 1
AS TOGO PORT
5 Mai 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1
1
AS TGP
| Stade de la JCA
5 Mai 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
3 1
GOMIDO FC
5 Mai 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
3
1
GOMIDO FC
| Municipal de Lomé
5 Mai 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
1 1
ANGES FC
5 Mai 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
1
1
ANG
| Stade d'Ablogamé
5 Mai 2021 15 h 00 min
DYTO
1 3
AS OTR
5 Mai 2021 15 h 00 min
DYT
1
3
OTR
| Stade de Kégué
Journée 9
9 Mai 2021 15 h 00 min
AS OTR
1 0
GBOHLOE-SU
9 Mai 2021 15 h 00 min
OTR
1
0
GBOHLOE-SU
| Stade d'Ablogamé
9 Mai 2021 15 h 00 min
ANGES FC
1 2
DYTO
9 Mai 2021 15 h 00 min
ANG
1
2
DYT
| Municipal de Lomé
9 Mai 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
0 0
ENTENTE II
9 Mai 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
0
0
ENTENTE II
| Stade de la JCA
9 Mai 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
2 0
MARANATHA FC
9 Mai 2021 15 h 00 min
AS TGP
2
0
MARANATHA FC
| Stade de Kégué
Journée 10
16 Mai 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
0 1
ENTENTE II
16 Mai 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
0
1
ENTENTE II
| Stade de la JCA
16 Mai 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1 1
ANGES FC
16 Mai 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1
1
ANG
| Stade d'Ablogamé
16 Mai 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
1 0
AS OTR
16 Mai 2021 15 h 00 min
AS TGP
1
0
OTR
| Stade de Kégué
16 Mai 2021 15 h 00 min
DYTO
2 0
GOMIDO FC
16 Mai 2021 15 h 00 min
DYT
2
0
GOMIDO FC
| Municipal de Lomé
Journée 11
19 Mai 2021 15 h 00 min
ANGES FC
0 1
AS TOGO PORT
19 Mai 2021 15 h 00 min
ANG
0
1
AS TGP
| Stade de Kégué
19 Mai 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
1 1
GBOHLOE-SU
19 Mai 2021 15 h 00 min
GOMIDO FC
1
1
GBOHLOE-SU
| Municipal de Lomé
19 Mai 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
1 0
DYTO
19 Mai 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
1
0
DYT
| Stade de la JCA
19 Mai 2021 15 h 00 min
AS OTR
1 1
MARANATHA FC
19 Mai 2021 15 h 00 min
OTR
1
1
MARANATHA FC
| Stade d'Ablogamé
Journée 12
23 Mai 2021 12 h 00 min
GBOHLOE-SU
0 1
ENTENTE II
23 Mai 2021 12 h 00 min
GBOHLOE-SU
0
1
ENTENTE II
| Stade d'Ablogamé
23 Mai 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
2 1
GOMIDO FC
23 Mai 2021 15 h 00 min
AS TGP
2
1
GOMIDO FC
| Stade de Kégué
23 Mai 2021 15 h 00 min
AS OTR
3 2
ANGES FC
23 Mai 2021 15 h 00 min
OTR
3
2
ANG
| Stade de la JCA
23 Mai 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
1 2
DYTO
23 Mai 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
1
2
DYT
| Municipal de Lomé
Journée 13
13 Juin 2021 12 h 00 min
GOMIDO FC
1 1
AS OTR
13 Juin 2021 12 h 00 min
GOMIDO FC
1
1
OTR
| Stade de la JCA
13 Juin 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
1 2
AS TOGO PORT
13 Juin 2021 15 h 00 min
ENTENTE II
1
2
AS TGP
| Stade de Kégué
13 Juin 2021 15 h 00 min
DYTO
1 0
GBOHLOE-SU
13 Juin 2021 15 h 00 min
DYT
1
0
GBOHLOE-SU
| Municipal de Lomé
13 Juin 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
0 1
ANGES FC
13 Juin 2021 15 h 00 min
MARANATHA FC
0
1
ANG
| Stade d'Ablogamé
Journée 14
16 Juin 2021 15 h 00 min
AS TOGO PORT
1 1
DYTO
16 Juin 2021 15 h 00 min
AS TGP
1
1
DYT
| Stade de Kégué
16 Juin 2021 15 h 00 min
ANGES FC
0 2
GOMIDO FC
16 Juin 2021 15 h 00 min
ANG
0
2
GOMIDO FC
| Stade de la JCA
16 Juin 2021 15 h 00 min
AS OTR
0 1
ENTENTE II
16 Juin 2021 15 h 00 min
OTR
0
1
ENTENTE II
| Stade d'Ablogamé
16 Juin 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1 0
MARANATHA FC
16 Juin 2021 15 h 00 min
GBOHLOE-SU
1
0
MARANATHA FC
| Municipal de Lomé
ZONE NORD
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
V
N
D
14
10
3
1
42
12
30
33
2
N
V
V
N
D
14
8
5
1
24
11
13
29
3
N
D
V
D
D
14
5
4
5
20
21
-1
19
4
N
N
D
V
V
14
4
6
4
9
16
-7
18
5
V
V
D
D
V
14
5
1
8
17
26
-9
16
6
N
N
D
D
V
14
4
3
7
18
22
-4
15
7
D
D
V
V
D
14
4
2
8
16
23
-7
14
8
D
D
D
V
V
14
3
2
9
14
29
-15
11
Journée 1
3 Avr 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
2 0
SARA SPORT
3 Avr 2021 15 h 00 min
ASKO
2
0
SARA SPORT
| Stade Municipal de Sokodé
4 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
1 0
KOROKI
4 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
1
0
KOR
| Stade Municipal d'Atakpamé
4 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1 2
IFODJE FC
4 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1
2
IFODJE FC
| Stade Municipal de Kara
4 Avr 2021 15 h 00 min
AS BINAH
0 1
UNISPORT FC
4 Avr 2021 15 h 00 min
AS BINAH
0
1
UNISPORT FC
| Stade Municipal d'Atakpamé
Journée 2
7 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
1 2
SEMASSI FC
7 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
1
2
SEMASSI FC
| Stade Municipal de Kara
7 Avr 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
0 0
ASKO DE KARA
7 Avr 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
0
0
ASKO
| Stade Municipal d'Atakpamé
7 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1 6
ASCK
7 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1
6
ASCK
| Stade Municipal de Sokodé
8 Avr 2021 15 h 00 min
KOROKI
1 1
AS BINAH
8 Avr 2021 15 h 00 min
KOR
1
1
AS BINAH
| Stade Municipal de Kara
Journée 3
10 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
4 0
SARA SPORT
10 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
4
0
SARA SPORT
| Stade Municipal de Sokodé
11 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
0 1
KOROKI
11 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
0
1
KOR
| Stade Municipal de Sokodé
11 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1 3
UNISPORT FC
11 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1
3
UNISPORT FC
| Stade Municipal de Kara
11 Avr 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
0 0
AS BINAH
11 Avr 2021 15 h 00 min
ASKO
0
0
AS BINAH
| Stade Municipal d'Atakpamé
Journée 4
14 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
1 1
IFODJE FC
14 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
1
1
IFODJE FC
| Stade Municipal de Sokodé
14 Avr 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
0 3
ASCK
14 Avr 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
0
3
ASCK
| Stade Municipal d'Atakpamé
14 Avr 2021 15 h 00 min
AS BINAH
0 2
SEMASSI FC
14 Avr 2021 15 h 00 min
AS BINAH
0
2
SEMASSI FC
| Stade Municipal de Kara
15 Avr 2021 15 h 00 min
KOROKI
1 3
ASKO DE KARA
15 Avr 2021 15 h 00 min
KOR
1
3
ASKO
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 5
17 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
7 0
AS BINAH
17 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
7
0
AS BINAH
| Stade Municipal de Sokodé
18 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1 2
ASKO DE KARA
18 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1
2
ASKO
| Stade Municipal d'Atakpamé
18 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1 2
UNISPORT FC
18 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1
2
UNISPORT FC
| Stade Municipal de Kara
18 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
4 1
KOROKI
18 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
4
1
KOR
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 6
21 Avr 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1 0
IFODJE FC
21 Avr 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1
0
IFODJE FC
| Stade Municipal de Sokodé
21 Avr 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
2 1
SARA SPORT
21 Avr 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
2
1
SARA SPORT
| Stade Municipal de Kara
22 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
2 0
KOROKI
22 Avr 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
2
0
KOR
| Stade Municipal de Kara
22 Avr 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
2 2
ASCK
22 Avr 2021 15 h 00 min
ASKO
2
2
ASCK
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 7
24 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
0 0
AS BINAH
24 Avr 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
0
0
AS BINAH
| Stade Municipal de Kara
25 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
1 1
SEMASSI FC
25 Avr 2021 15 h 00 min
ASCK
1
1
SEMASSI FC
| Stade Municipal d'Atakpamé
25 Avr 2021 15 h 00 min
KOROKI
2 2
UNISPORT FC
25 Avr 2021 15 h 00 min
KOR
2
2
UNISPORT FC
| Stade Municipal de Kara
25 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1 2
ASKO DE KARA
25 Avr 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1
2
ASKO
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 8
5 Mai 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
2 1
SEMASSI FC
5 Mai 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
2
1
SEMASSI FC
| Stade Municipal de Kara
5 Mai 2021 15 h 00 min
KOROKI
0 4
ASCK
5 Mai 2021 15 h 00 min
KOR
0
4
ASCK
| Stade Municipal d'Atakpamé
5 Mai 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
0 2
ASKO DE KARA
5 Mai 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
0
2
ASKO
| Stade Municipal de Sokodé
6 Mai 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
1 1
AS BINAH
6 Mai 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
1
1
AS BINAH
| Stade Municipal de Kara
Journée 9
8 Mai 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1 2
SARA SPORT
8 Mai 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
1
2
SARA SPORT
| Stade Municipal de Kara
9 Mai 2021 12 h 00 min
AS BINAH
1 0
KOROKI
9 Mai 2021 12 h 00 min
AS BINAH
1
0
KOR
| Stade Municipal de Kara
9 Mai 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
2 0
UNISPORT FC
9 Mai 2021 15 h 00 min
ASKO
2
0
UNISPORT FC
| Stade Municipal d'Atakpamé
9 Mai 2021 15 h 00 min
ASCK
3 1
IFODJE FC
9 Mai 2021 15 h 00 min
ASCK
3
1
IFODJE FC
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 10
15 Mai 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
1 3
ASCK
15 Mai 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
1
3
ASCK
| Stade Municipal de Sokodé
16 Mai 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1 1
ASKO DE KARA
16 Mai 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1
1
ASKO
| Stade Municipal d'Atakpamé
16 Mai 2021 15 h 00 min
KOROKI
2 3
IFODJE FC
16 Mai 2021 15 h 00 min
KOR
2
3
IFODJE FC
| Stade Municipal de Sokodé
16 Mai 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
2 2
SEMASSI FC
16 Mai 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
2
2
SEMASSI FC
| Stade Municipal de Kara
Journée 11
19 Mai 2021 15 h 00 min
ASCK
1 0
UNISPORT FC
19 Mai 2021 15 h 00 min
ASCK
1
0
UNISPORT FC
| Stade Municipal d'Atakpamé
19 Mai 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1 0
SARA SPORT
19 Mai 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
1
0
SARA SPORT
| Stade Municipal de Sokodé
19 Mai 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
0 0
AS BINAH
19 Mai 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
0
0
AS BINAH
| Stade Municipal de Kara
20 Mai 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
3 1
KOROKI
20 Mai 2021 15 h 00 min
ASKO
3
1
KOR
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 12
22 Mai 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1 3
ASCK
22 Mai 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1
3
ASCK
| Stade Municipal de Sokodé
23 Mai 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
3 0
SEMASSI FC
23 Mai 2021 15 h 00 min
ASKO
3
0
SEMASSI FC
| Stade Municipal d'Atakpamé
23 Mai 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
3 1
IFODJE FC
23 Mai 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
3
1
IFODJE FC
| Stade Municipal de Kara
23 Mai 2021 15 h 00 min
KOROKI
1 3
SARA SPORT
23 Mai 2021 15 h 00 min
KOR
1
3
SARA SPORT
| Stade Municipal de Sokodé
Journée 13
13 Juin 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
0 2
AS BINAH
13 Juin 2021 15 h 00 min
IFODJE FC
0
2
AS BINAH
| Stade Municipal de Sokodé
13 Juin 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
3 2
UNISPORT FC
13 Juin 2021 15 h 00 min
SARA SPORT
3
2
UNISPORT FC
| Stade Municipal de Kara
13 Juin 2021 15 h 00 min
KOROKI
1 0
SEMASSI FC
13 Juin 2021 15 h 00 min
KOR
1
0
SEMASSI FC
| Stade de Kpalimé
13 Juin 2021 15 h 00 min
ASCK
1 1
ASKO DE KARA
13 Juin 2021 15 h 00 min
ASCK
1
1
ASKO
| Stade Municipal d'Atakpamé
Journée 14
16 Juin 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1 0
SARA SPORT
16 Juin 2021 15 h 00 min
AS BINAH
1
0
SARA SPORT
| Stade Municipal de Kara
16 Juin 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
4 3
ASCK
16 Juin 2021 15 h 00 min
SEMASSI FC
4
3
ASCK
| Stade Municipal d'Atakpamé
16 Juin 2021 15 h 00 min
ASKO DE KARA
1 3
IFODJE FC
16 Juin 2021 15 h 00 min
ASKO
1
3
IFODJE FC
| Stade Municipal de Sokodé
16 Juin 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
2 3
KOROKI
16 Juin 2021 15 h 00 min
UNISPORT FC
2
3
KOR
| Stade de Kpalimé
FTF
Fédération Togolaise de Football

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici